Обчисли відносну молекулярну масу жиру формула якого : C|H2−OCO−C17H33C|H−OCO−C17H33CH2−OCO−


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

Mr(C₅₉H₁₃₈O₉₆)= 942

Объяснение:

CH₂−OCO−C₁₇H₃₃

|

CH−OCO−C₁₇H₃₃

|

CH₂−OCO−C₁₇H₃₃

Считаем:

Углерода атомов 59 атомов   59×12=708

Водорода: 104атома                 104×1=138

Кислорода: 6атомов                   6×16=96

---------------------------------------------------------------------------------

Mr(C₅₉H₁₃₈O₉₆)= 942

Вiдповiдь:  відносну молекулярну масу жиру Mr(C₅₉H₁₃₈O₉₆)= 942