Практическим путем осуществите следующие превращения: Fe - FeCl2 - Fe(OH)2 - Fe(OH)3 - Fe2(SO4)3

Запишите соответствующие уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

1) Fe + Cl2 = FeCl2

2) FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe(OH)2 *в осадок*

3) 2Fe(OH)2 + H2O2 = 2Fe(OH)3

4) 2Fe(OH)3 *в осадок* + 3H2SO4= 6H2O + Fe2(SO4)3

надеюсь правильно ;з