СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: NaOH, CuCl2,

HNO3. ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

Объяснение:

23+16+1=40NaOH64+35.5*2=134CuCl21+48+14=63HNO3 2+16=18H2O3*16=48O3 (озон)23+35.5=58.5

NaCl (поваренная соль)3+12+48=63

3H2CO3 (угольная кислота).