Памогите срочно химия. пример: II I (2) I I (1) Zn(NO3)2 + 2KOH  Zn(OH)2 + 2KNO3 - в таком виде

записываете все уравнения из третьего задания, иначе буду снижать оценки 3. Используя алгоритм, составьте уравнения реакции А) 3LiOH + H3PO4 = Б) FeS + 2HCl = В) ВаСl2 + Na2SO4 = Г) HNO3 + AL(OH)3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Объяснение:

А)  3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 ↓+ 3 H2O

Б) FeS + 2HCl = FeCl2  + H2S↑

В) ВаСl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ +  2NaCl

Г) 3HNO3 + AL(OH)3 = Al(NO3)3  +  3H2O