Cu - Cuo - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuSO4 - BaSO4осуществить цепочку превращения​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Лиза.

Ответ:

2Cu + O₂= 2CuO

CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O

CuSO₄ + 2KOH =Cu(OH)₂ + K₂SO₄

 Cu(OH)₂+H2SO4=CuSo4 + H2O

CuSo4+Ba(OH)2=BaSO4 + Cu(OH)2

Объяснение: