Складіть рівняння можливих реакцій 1)Zn + H2SO4=2)Li + HBr=3)Mg + HCl=4)Fe + H2O=5) Ba + H2O=6) K

+ H2O=7)FeSO4 + Al=8)MgNO3 + Cu=9)NiCl + Zn=10)CuSO4 + Sn=11) Hg(NO3)2 + Ca=12)Hg( NO3)2 + Al=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Ответ:

1)4Zn + 5H2SO4 = 4H2O + H2S + 4ZnSO4

2)2Li + 2HBr = 2LiBr + H2

3)Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

4)3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2

5)Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

6)2K + 2H2O = 2KOH + H2

7)3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe

8)Mg(NO3)2 + 2Cu = Mg + 2CuNO3

9)NiCl2 + Zn = ZnCl2 + Ni

10)CuSO4 + Sn = Cu + SnSO4

12)3Hg(NO3)2 + 2Al = 3Hg + 2Al(NO3)3

Объяснение: