1.Вычислить массовую долю соли в растворе, образованном из 80 г воды и 2 г соли 2. Какую массу

сахара и воды нужно взять для приготовления 180г раствора с массовой долей сахара 15% 3. Какую массу соды надо растворить в 300 г воды для получения 3% раствора соды

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

1) 80+2=82, 2/82=0,02=2%

2)180г=100%

1,8г=1%

1,8*15=27г сахара

180-27=153г воды

3)300г=100%

3г=1%

3*3=9г соды