Дано молекулярное ионное уравнение: Cu(OH)2+2HCl = 2H2O+CuCl2Запишите к нему полное ионное

уравнение и сокращённое ионное уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Відповідь:

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+)  = Cu(2+) + 2H2O

Пояснення: