Напишите уравнение реакции между 3-аминопропионовой кислотой и а)щелочью калия б)соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ: Цепочка превращений


Отвечает Серков Никита.

Ответ:1)NH2-CH2-CH2-COOH+KOH=NH2-CH2-CH2COOK+H2O

Объяснение:

В реакции между аминокислотами и щёлочью нужно поменять места в аминокислоте H и в щёлоче K, в таких реакциях всегда выделяется вода(H2O)

2)NH2-CH2-CH2-COOH+HCL=[CH3-CH(NH3)-COOH] CL