Дописати рівняння реакцій: 1) Mg(OH)₂ + FeCl₂ → 2) NaOH + CaBr₂ → 3) BaCl₂ + H₂SO₄ → 4) Cu +

ZnSo₄ → 5) KO₂ + NaCl → 6) Mg + CuSO₄ → 7) NaCl + AgNO₃ → 8) KCl + CaCo₃ →

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

1) 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2

2) Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2

3) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

4) 2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

5) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

6) K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

7) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O