Написати ривняння за схемою: c---co2---caco3---купрум 2 гидроксид---купрум 2 оксид


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

C+O2=CO2

CaO+ CO2=CaCO3

CuCO3 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2 + CaCO3

Cu(OH)2 = CuO + H2O

Объяснение: