З якими речовинами буде взаємодіяти 1)CaO2)CO2 NaCl,H2O,NaOH,HNO3,SiO2,Cu(NO3)2,Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

Объяснение:

1) 1. СаО+ Н2О= Са(ОН)2

2. СаО+ 2HNO3= Ca(NO3)2× H2O

3. CaO+ SiO2= CaSiO3

2) 1. CO2+ H2O= H2CO3

2. CO2+ 2NaOH= Na2CO3+ H2O

3. 3CO2+ Al2O3= Al2(CO3)3