определите количество вещества содержащегося в 92гр NaOh


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Дано:

m(NaOH)=92г

Найти:

n(NaOH)=?

Решение:

M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

n(NaOH)=m/M=92г/40г/моль=2.3 моль

Ответ: n(NaOH)=2.3 моль