Определите формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором 7,69%, относительная плотность

паров этого вещества по водороду равна 39

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

СxHy
M(CxHy)=39*2=78 г/моль
y=78*0.0769/1=6 
x=(78-6*1)/12=6
C6H6 - бензол