Определите номера 1, 2, 3 при внесении следующих изменений. ZnO + 1 ~ ZnCl2 + 2 Zn (OH) 2 + 3 ~

Na2ZnO,A} CI ,, H, O, Na, O; B) HCl, NaOH, NaOH (moI}; C) HCl, H2O, NaOH; D) Cl, NaOH, Na2O.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ: В) HCl, NaOH, NaOH

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O