Mg ⟶ MgO⟶Mg(OH)2 ⟶ Mg(NO3)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2

+2H2O