СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!!!! 1. Выберите пары, вещества в которых реагируют

между собой. BaOH и SO2 CО2 и Ca(OH)2 SiO2 и H2O CO2 и H2SO4 Na2O и Ca (OH)2 2. Распределите оксиды по группам. ОСНОВНЫЕ, АМФОТЕРНЫЕ, КИСЛОТНЫЕ к K2O, MgO, CrO3, SiO2, Al2O3, ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

1) BaOH + SO2= BaSO3+ H2O

2)CО2 и Ca(OH)2 = CaCО3 +H2O

3)SiO2 + H2O = H2SiO3

2)Основные : K2O, MgO

Кислотные :  SiO2

Амфотерные:  ZnO ,  Cr2O3 ( скорее всего вы ошиблись в написании формулы оксида хрома) , A2O3