Какой объем газа выделится при растворении 44 г сульфида железа (II) в разбавленной серной кислоте?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

11,2л

Объяснение:

FeS+H2SO4 -> FeSO4+H2S

Кол-во вещества FeS:

n(FeS)=44/88=0,5 моль

Объем газа:

V(H2S)=0,5*22,4=11,2 л

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

11,2л

Объяснение:

FeS+H2SO4 -> FeSO4+H2S  

Колличество вещества FeS:  

n(FeS)=44/88=0,5 моль  

Объем газа:  

V(H2S)=0,5*22,4=11,2л