Химия. Напишите возможные уравнения реакций. N2 + O2 =N2 + H2O =N205+ H2ON2O3+ H2O =HNO3 + H20

=Na + O2 =Na2O + H2O =Na + H20 =NaOH + H2O = помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

2 N2 + 6 H2O  → 3 O2  +4 NH3

N2O5 + H2O → 2 HNO3

N2O3 + H2O → 2 HNO2

HNO3 + H2O → NO3 + H3O

4 Na + O2 → 2 Na2O

Na2O + H2O → 2 NaOH

2 Na + 2 H2O → 2 NaOH + H2

NaOH + 4 H2O → OH + Na(H2O)4 - комплексное соединение

Отвечает Пащенко Вероника.

Ответ:

Объяснение:

2N2 + O2 = 2N2O

2 N2 + 6 H2O→ 3 O2+ 4 NH3

N205+ H2O =2HNO3

N2O3+ H2O = 2HNO2

HNO3 + H20 =

2Na + O2 =  2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2 Na + 2 H2O → 2 NaOH + H2

NaOH + H2O =