Найди массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле

которого 1 атом серы и 2 атома водорода. Ответ округли до десятых. Ответ:   w(S) =  %;       w(H) =  %. Быстрее, пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

Объяснение:

M(H2S)=32+1*2=34 г/моль

W(S)=32/34*100=94,1%

W(H)=2/34*100=5,9%