СРОЧНО!!!! Выпишите формулы кислотных оксидов и напишите гидроксиды , которые им соответствуют:

SO3 , KOH , P2O5 , Li2O , CuO , CO2 , Feo , HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + H2O = H2SO4

P2O5 +3H2O = 2H3PO4

CO2 + H2O = H2CO3