1. осуществить превращения. Реакцию номер 3 записать в ионной форме. назвать вещества в цепочке

превращений. S→SO3→H2SO4→BaSO4→SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

1)2S+3O2= 2SO3

2)SO3+H2O= H2SO4

3)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

4)BaSO4—t—>BaO+SO3