2. Какой объем (при н.у.) займут 2,41·1025 молекул водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Найдём количество моль вещества, исходя из количества молекул:

количество моль = количество молекул/число Авогадро

n = 2.41 * 10^25/(6 *10^23) = 40.2 моль

V= n*Vm (Vm это молярный объем газа Vm=22,4л/моль)

V = 40.2 * 22.4 = 900.48 л

Объяснение: