Вычислите объем водорода (н.у.), который выделится при взаимодействии алюминия массой 2,7 г с

раствором, содержащим KOH, массой 20 грамм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.
Al + KOh + 3H2O -> K[Al(OH)4] + H2
n(Al) = 0,1
n(KOh) = 20/56 = 0,35 изб
n(Al) = n(H2)
V(H2) = 2,24 л
Ответ: 2,24 л