Определить объем (н.у.) и число структурных частиц 42 г азота?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

m(N2) = 42 g      

V(N2) - ?

n(N2) - ?

N(N2) = 42 / 14*2 = 42/28 = 1.5 моль

V(N2) = 1.5 * 22.4 = 33.6 л

n(N2) = 1.5 * 6.02*10(в 23 степени) = 9.03*10(в 23 степени)