C-->CO2-->H2CO3-->Na2CO3-->CaCO3-->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

С + О2 = СО2

СО2 + Н2О = Н2СО3

Н2СО3 +2 Na = Na2CO3 + H2

Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH

CaCO3 = CaO + CO2