Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения:

Fe-FeO-FeSO4-Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

1)Нагревание железа при низком парциальном давлении кислорода:

2Fe+O2=2FeO

2) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

3) FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4