Определить количество молекул90г сера(VI)оксид​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO3) = 90 г

М(SO3) = 80 г/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

N(SO3)

n(SO3) = m / M = 90 / 80 = 1,12 моль

N(SO3) = n * Na = 1,12 * 6*10²³ = 6,72 *10²³ молекул