A)    AlCl3+NaOH=Al(OH)3↓+NaCl полное ионное уравнение и сокращённое ионное

уровнение​ дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓