--- Dorcupollo H₂O + Na-...+Н2 Zn (0Н)2 + Н2SO4- ...+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:

1) 2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

2) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O