Вычислите относительную молекулярную массу сульфита железа Fe2 ( SO4)3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

Сульфат железа(III) - Fe2(SO4)3. Mr(Fe2(SO4)3)=2*56+3*32+12*16=400г/моль.

Отвечает Сиева Рина.

Ответ:

400

Объяснение:

Mr(Fe2(SO4)3)=2*56+3*32+(3*4*16)=112+96+192=400