2. Составьте уравнения реакций взаимодействия CuSO4(в.р.) и NaOH(в.р.). Покажите агрегатные

состояния веществ. a. Молекулярное уравнение: b. Полное ионное уравнение: __________________________________________________[1] c. Сокращенное ионное уравнение: __

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

Молекулярная форма:

CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄

Полное ионное уравнение:

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

Сокращенное ионно уравнение:

Cu²⁺ + 2OH⁻= Cu(OH)₂

Объяснение:

удачи