Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ формулы которых h2s so3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

M(H2S)=1*2+32=34 г/моль

M(SO3)= 32+16*3=80 г/моль