1вариант. 1).оксид алюминия + соляная кислота= 2).гидроксид алюминия + серная кислота3). оксид

алюминия +гидроксид лития= 4). гидроксид алюминия + гидроксид калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Al2O3 + 2LiOH + 3H2O = 2Li[Al(OH)4]

Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]