ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ОЧЕНЬ НУЖНО. 1. Назвать вещества: N, 7Al, CO2, P, 2Cu, FeS, Se, 3Pb, Sn 2.

Закончить уравнения реакций: 1.NaOH+KCl ⇒ 2. Fe2(SO4)3 + BaCl ⇒ 3. ZnCl2+NaOH⇒ 4. ZnSO4+4KOH⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.

Ответ:

Объяснение:

1) N - атом азота

7Al - 7 атомов алюминия

CO2 - 1 молекула углекислого газа

P - 1 атом фосфор

2Cu - 2 атома меди

FeS - 1 молекула сульфида железа

Se - 1 атом селена

3Pb - 3 атома свинца

Sn - 1 атом олова

2) NaOH + KCl = реакция не идёт

Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 =3 BaSO4 ↓+2 FeCl3

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + K2SO4