Сумма всех коэффициентов в правой части уравнения реакции: KI + HNO3 → I2 + KNO3 +NO + H2O а) 17;

б) 14; с) 16; д) 12; е) 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

0           +5          +2                 +2

3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO +4 H2O

Cu(0)-2e=Cu(+2)  3

N(+5)+3e=N(+2)    2

сумма коэффициентов 3+8+3+2+4=20

2HNO3 + Ba(OH)2 → Ba(NO3)2 +2 H2O

сумма коэффициентов 2+1+1+2=6

Объяснение: