Составьте молекулярные уравнения реакции, выражающиеся ионномолекулярными уравнениями: а) Be(OH)2

+ 2OH- = BeO2 2- + 2H2O;б) CH3COO- + H+= CH3COOH;в) Ba2+ + SO4 2- = BaSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Куриганов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O

CH3COONa + HCl = CH3COOH + NaCl

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl