Используя необходимые реактивы, доказать наличие хлора в поваренной соли. Записать уравнение этой

реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. Записать вывод Реактивы: раствор повареной соли NaCL, раствор нитрата серебра AgNO3 Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(бел.твор.осад)

Na(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=AgCL+Na(+)+NO3(-)

Ag(+)+Cl(-)=AgCl