BaO + H20 Ba(oH) 2 пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+ 2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Ba2+ + 2OH- + 2H+ + 2NO3- = Ba2+ + 2NO3- + 2H2O

OH- + H+ = H2O

Ba(NO3)2+ Na2SO4=BaSO4+2NaNO3