N(B2O3) = 13,6 * 1023 m(B2O3)? решение

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

Объяснение:

n(B2O3) = N(B2O3) / Na = 13,6*10²³ / 6,02*10²³ = 2,26 моль

m(B2O3) = n * M = 2,26 моль * 70 г/моль =158,2 г