решить задачу: масса раствора 200г с массовой долей соли 10%, к раствору добавили 20г соли и 10г

воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Оханян София.

Пояснение:

ω=m(в-ва)/m(р-ра)

1) m1=200*0,1=20г

2) m2=20+20=40г

3) m2=200+20+10=230г

ω2=40/230=0,17(17%)

Ответ: 17%