Вычисли химическое количество оксида алюминия Al2O3, в котором содержится 45,15⋅1023 атомов

алюминия. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(Al2O3)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

n(Al2O3)= 7.5моль.

Объяснение:

n=N/Na=45,15×10^23/6,02×10^23=7.5моль