Сосчитайте массовые доли элемента NaNO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лигачёва Васса.

Ответ:

Mr(NaNO2) = 69

w(Na) = 23/69 = 0.3333  или 33,33%

w(N) = 14 / 69 =0.2029   или 20,29%

w(O) = 2*16/69 = 0.4638  или 46,38%