Срочно пожалуйста! Вычислите массы сульфата меди и воды, которые понадобятся для получения 350 г

15 %-го раствора соли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

15=X/350×100

100X=15×350

100X=5250

X=52.5г.(сульфата меди)

350-52.5=297.5г.(вода)