Обчислить молярну масу газу, якщо 34 г его занимаете объем 44,8 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабанин Никита.

Ответ:

Дано

m(газа)=34 г

V(газа)=44,8л

Найти:

М(газа)?

Решение

n=V/Vm

n= 44,8/22,4дм3=2 моль

М=m/n

M(газа)=34/2=17 г/моль

Ответ: M(газа)=17 г/моль