(3x + 2a)^6 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

Ответ:

 {(3x - 2a)}^{6}  =  {(3x - 2a)}^{3}  {(3x - 2a)}^{3}  = (27 {x}^{3}   - 54 {x}^{2} a + 36x {y}^{2}  - 8 {y}^{3} )(27 {x}^{3}  - 54 {x}^{2} a + 36 {x}^{2}  - 8 {y}^{3} ) = 729 {x}^{6}  - 2916 {x}^{5} a  + 4860 {x}^{4}  {a}^{2}  - 4320 {x}^{3}  {a}^{3}  + 2160 {x}^{2}  {y}^{4}  - 576x {y}^{5}  + 64 {a}^{6}