ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ реакция обмена H2SO4+Na(NO3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Сергей.

Ответ:

H2SO4 + NaNO3 = NaSO4 + HNO3 + H2

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + 2NaNO3 = Na2SO4 + 2HNO3

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2NO3(-)

реакция не идёт