2.Який об‘єм займуть 0,4 моль газу гідроген сульфіду (H2S)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

Ответ:

так как n(химическое количество)=V(объем)/Vm(малярный объем), то V(H2S)=Vm×n(H2S)=22,4×0,4=8,96. вроде так