Обчислити масу 56 л метану..нужно срочно допоможить будь ласка???​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(CH4)=56л

m(CH4)-?

Розв*язок:

n=V/Vm , Vm=22,4л/моль

n(CH4)=56/22,4=2,5 (моль)

m=n×M(CH4)

M(CH4)=12+4×1=16г/моль

m(CH4)=2,5×16=40(г)

Відповідь: m(CH4)=40 г

Отвечает Тикеева Светлана.

n = V / Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль

m = n × M = 2,5 × 16 = 40 г