ПОМОГИТЕ 7 КЛАСС Закінчіть схеми хімічних реакцій (розставити коефіцієнти):а)CuCl2 + NaOH =

Cu(OH)2 +NaCl;б) H3PO4 + Mg = Mg3(PO4)2 + H2;в) CaO + CO2 = CaCO3.г) Сa + H2O = Сa(OH)2 + H2;д) Al + H2SO4 = Al2(SO4) 3 + H2;2е) BaO + H3PO4 = Ba3(PO4) 2 + H2O. є) CaСО3 = CaО + СО2  ж) Fe2O3 + HCl = FeCl3 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Відповідь:

Пояснення:

а)CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 +2NaCl;

б) 2H3PO4 +3 Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2;

в) CaO + CO2 = CaCO3.

г) Сa +2 H2O = Сa(OH)2 + H2;

д) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4) 3 +3 H2;

2

е)3 BaO + 2H3PO4 = Ba3(PO4) 2 + 3H2O.  

є) CaСО3 = CaО + СО2  

ж) Fe2O3 + 6HCl =2 FeCl3 + 3H2O​

Отвечает Исаева Виктория.

а)CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl;

а)CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl;б) 2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2;

H2;а) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl;

NaCl;б) 2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2;

H2;в) CaO + CO2 = CaCO3.

H2;в) CaO + CO2 = CaCO3.г) Сa + 2H2O = Сa(OH)2 + 2H2;

H2;д) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4) 3 + 3H2;

H2;е) 3BaO + 2H3PO4 = Ba3(PO4) 2 + 3H2O. 

є) CaСО3 = CaО + СО2  

є) CaСО3 = CaО + СО2  ж) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O